Возврат переплаченного налога

Правительство установило лимит на возврат переплаченного налога 08.11.2017

Одна из основных целей, почему латвийцы на добровольной основе подают ежегодную декларацию о доходах - это надежда на возврат переплаченного подоходного налога с населения (ПНН).

Могут сильно урезать возможность каждого латвийца по возврату переплаченного налога 8 10.07.2017

Министерство финансов предлагает ограничить размер оправданных расходов. Общую сумму по возврату переплаченного подоходного налога с населения затрат на обучение и медицинские услуги урежут до 600 евро или не более 50% от перечисленного за предыдущих год налога. Данные ограничения также будут распространяться на операции и стоматологическую помощь. Соответственный законопроект на этой неделе рассмотрит правительство и Сейм.

Вернуть свои налоги. Что нужно знать о возврате переплаченного налога в 2017 году 06.02.2017

С 2017 года подача декларации о доходах в Службу госдоходов из добровольной прекращается в добровольно-принудительную. Причина в том, что в Латвии в силу вступила система дифференцированного минимума, который напрямую зависит от уровня доходов. Что изменилось в этом году? Как рассчитывается минимум? Какую сумму государство обязано вернуть? Где и когда можно подать декларацию? Портал DELFI отвечает на самые распространенные вопросы о возврате налогов.